image

Больше тысячи череповчан будут сдавать ЕГЭ в этом году

Образование
11:08
565 просмотров
Алексей Югов

О том, как именно в 2022 году в Череповце будет проходить процедура сдачи Единого государственного экзамена для выпускников, рассказали в управлении образования. По словам начальника отдела общего и допобразования Светланы Клейнер, в этом году экзамены будут сдавать все выпускники школ. Для того, чтобы получить аттестат о среднем общем образовании, необходимо сдать как русский язык, так и математику. Для тех же, кто собирается продолжить обучение в вузе, необходимо сдать еще и те предметы, которые понадобятся при поступлении.

"В 2022 году никаких особенностей не будет. Уже есть утвержденное расписание для экзамена в 2022 году. В прошлом году досрочный период был отменен, в этом году есть и досрочный, и основной, - отметила Светлана Клейнер. - Выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период или в резервные дни. Всего на основной этап зарегистрировались 1664 человека: 1474 нынешних выпускника, еще трое десятиклассников (которые будут сдавать географию) и 187 выпускников прошлых лет и студентов колледжей".

Пункты сдачи ЕГЭ организуют в девяти школах города. В этом году число учащихся, сдающих ЕГЭ, распределилось следующим образом: 613 человек будут сдавать базовую математику, 861 учащийся - профильную. 615 человек сдают обществознание, 348 - информатику, 307 - физику, 298 - биологию, 196 - химию, 181 - английский язык, 147 - историю, 119 - литературу, двое - китайский язык. 

Напомним, что основной период сдачи ЕГЭ стартует 26 мая. Экзамены пройдут с соблюдением всех противоковидных мер.