image

Более 15 тысяч будущих первоклассников обеспечили школьными наборами в Вологодской области

Образование
10:13
518 просмотров
Алексей Югов

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников рассказал о поддержке будущих первоклассников. Выпускники детских садов, которые в сентябре впервые переступят порог школ, получили специальные наборы с самыми нужными вещами для учебы. На территории Вологодчины подобная практика не нова: программа "Первый раз в первый класс" существует на протяжении трех лет.

По словам главы региона, за это время акция стала хорошим подспорьем для родителей будущих первоклассников. В нынешних непростых условиях поддержка завтрашних школьников вдвойне необходима.

"В папке есть расписание уроков, альбом для рисования, акварельные краски, цветные карандаши, конструктор, пенал, светоотражатель, набор кистей для рисования и многое другое. Собрать ребенка в школу дело ответственное и затратное. Поэтому помощь в виде канцелярских наборов родители очень ценят", - отметил губернатор.

Всего набор получили уже более 15 тысяч маленьких вологжан. Торжественное вручение наборов состоялось на выпускных в детских садах.

Всем тем, кто не успел получить подарок, рекомендуют обратиться в управление образования по месту жительства. Губернатор подчеркнул, что акция обязательно состоится и в следующем году.