Волейбольный центр Череповца отметил 15-летие

добрая новость
10:45
414 просмотров

На минувшей неделе череповецкому волейбольному центру исполнилось 15 лет. С праздником спортивную школу поздравила компания «ФосАгро». Напомним, на протяжении последних 8 лет «ФосАгро» не просто поддерживает центр, но и является официальным партнером волейбольного клуба «Северянка».

Волейбольный центр Череповца был открыт в ноябре 2007 года. С тех пор череповецкие волейболистки достигли немалых успехов на различных уровнях. Сегодня команда «Северянка», большую часть состава которой составляют воспитанницы местной волейбольной школы, является одним из лидеров Высшей лиги «А». Череповчанки целых шесть раз побеждали в этом турнире. Кроме того, за 15 лет центр воспитал 1 мастера спорта международного класса, семь мастеров спорта России и 150 кандидатов в мастера спорта. Воспитанницы череповецкого центра становились победителями различных мировых и всероссийских соревнований.

В развитии центра огромную роль играет компания «ФосАгро»: так, в этом году на средства компании была закуплена техника и проведена замена напольного покрытия в игровом зале СК «Юбилейный».

15

«Казалось бы, только недавно мы открывали Волейбольный центр – и вот уже 15 лет прошло! Мы гордимся тем, что за эти годы в Череповце создана настоящая школа чемпионов! Почти в каждой команде Федерации волейбола России выступают наши выпускницы», - отметил заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» Валерий Федоров.

Добавим, что компания «ФосАгро» собирается и дальше поддерживать череповецкий волейбол.