В России объявлен старт Международного конкурса "Битва ИИ"

Новости компаний
16:45
1 897 просмотров
Анна Андреева
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Главный радиочастотный центр и Российское общество "Знание" при поддержке Роскомнадзора, объявляют о запуске конкурса для талантливых команд-разработчиков систем искусственного интеллекта.

Эксперты Роскомнадзора, МГТУ им. Баумана, Фонда "Сколково", Фонда перспективных исследований и компании "Ростелеком" разработали задачи разного уровня сложности, которые будут предложены участникам для решения с использованием технологий искусственного интеллекта. Эти же компании будут составлять судейскую команду конкурса. Жюри выберет по три лучшие команды как среди профессионалов, так и среди разработчиков-любителей. 

К участию приглашаются команды от 3 до 6 человек, старше 16 лет. Школьники, студенты и молодые специалисты получат уникальную возможность встретиться с экспертами отрасли, создать портфолио и укрепить профессиональные связи.

Победители получат возможность стажировки в инновационном центре "Сколково" и в Центре компетенций образования и акселерации Межгоспрограммы СНГ.

Заявки на участие принимаются до 12 декабря на официальном сайте конкурса ai-battle.ru. Для тех, кто еще не обзавелся командой, предусмотрена возможность регистрации как индивидуального участника, и организаторы помогут присоединиться к уже сформированным коллективам.

Следить за ходом битвы можно в социалных сетях