image

Следить за безопасностью многоквартирных домов жители Вологодчины могут с помощью умной системы

Новости компаний
13:42
2 595 просмотров
Алексей Югов
Фото ПАО
Фото ПАО "Ростелеком"

Сервис, который помогает россиянам следить за безопасностью жилых домов, включен в реестр отечественного программного обеспечения. Речь идет о полностью отечественной разработке - "Ростелеком. Ключ". В Вологодской области сервисом пользуется более 1,5 тысяч человек.

Благодаря продукту, который объединяет умный видеодомофон, камеры видеонаблюдения, умные шлагбаумы и системы контроля удаленного доступа, жители МКД и частных домов могут быть уверенными в собственной безопасности.

По словам вице-президента по цифровому бизнесу массового сегмента "Ростелекома" Дианы Самошкиной, сервис является одним из этапов грядущей цифровизации многоквартирных домов.

"Цифровизация многоквартирных домов в ближайшие годы станет одним из важнейших показателей конкурентоспособности жилья и управляющей компании, - отметили в компании. - "Ростелеком" первым из федеральных операторов разработал и начал внедрять комплексное решение цифровых задач, важных как для управляющих компаний, так и для жителей. Наше решение может быть установлено под ключ по всей стране".

Управление сервисом происходит через мобильное приложение. Среди преимуществ "Ключа" можно выделить дистанционное открытие входной двери, а также генерацию одноразового кода для доступа в подъезд. Жильцам выдаются некопируемые ключи доступа, что исключает доступ посторонних. С помощью "умного шлагбаума" доступ во двор открывается только для спецтранспорта и тех автомобилей, которые есть в базе данных.

Добавим, что продукты экосистемы можно установить не только в новостройках, но и в существующем жилом фонде. Дополнительную информацию о платформе и возможности подключения сервисов можно узнать на сайте "Ростелекома" или по телефону: 8-800-100-0-800.