"Ростелеком" в киберкинотеатре покажет фильм о безопасном поведении в интернете

Новости компаний
12:52
928 просмотров
Анна Андреева
Фото: Ростелеком
Фото: Ростелеком

В рамках первого молодежного форума ИТ-достижений провайдер "Ростелеком" предлагает вологодской молодежи узнать больше о безопасности в интернете. Киберкинотеатр, организованный в креативном пространстве "Салют, молодежь!", представит шесть мини-фильмов о правилах безопасного поведения в цифровой среде.

Мероприятие пройдет 2 марта, начало в 10:00. Участники форума узнают о ключевых угрозах, подстерегающих пользователей в виртуальном мире, а также получат полезные советы и рекомендации по обеспечению безопасности в цифровом пространстве.

Каждый из шести видеороликов, созданных при участии экспертов по кибербезопасности компании "Ростелеком-Солар", посвящен определенному типу виртуальных угроз: мошенничество, кибербуллинг, фейки в интернете.

Евгений Забродин, директор Вологодского филиала ПАО "Ростелеком", подчеркнул:

"Злоумышленники постоянно придумывают новые уловки, и чтобы на них не попасться, следует быть грамотным и осторожным. В фильмах показаны приемы, к которым обычно прибегают преступники. Эти знания помогут обезопасить и себя, и близких. Видеоролики доступны в нашем видеосервисе Wink. Все серии добавлены в подборку "Кибербезопасность", фильмы можно посмотреть бесплатно с любого устройства".

Короткометражные фильмы, представленные киберкинотеатром "Ростелекома", содержат конкретные рекомендации, как не потерять деньги и сохранению психологическое здоровье. На протяжении всего форума участники смогут обсудить сложные темы, представленные доступным языком и на основе реальных ситуаций.

Помимо кинопоказов, форум предложит разнообразные дискуссионные площадки, турнир по классическому тетрису, IT-квиз, городской чемпионат по спортивному поиску в интернете и многие другие мероприятия.