Ростелеком обеспечит трансляцию праздничных мероприятий в честь Дня Победы в Вологодской области

Новости компаний
14:24
30 306 просмотров
Алексей Югов
Фото ПАО
Фото ПАО "Ростелеком"

Праздничные мероприятия в честь Дня Победы, которые пройдут в областной столице, покажут в интернете. Трансляция станет возможной благодаря "Ростелекому". В этом году компания снова выступит техническим партнером мероприятий.

Как пояснили в "Ростелекоме", для подготовки к трансляции специалисты компании проложили 300 метров линий связи, смонтировали необходимое оборудование и организовали широкополосный канал передачи данных с пропускной способностью до 20 Мбит/с. В итоге все вологжане смогут увидеть торжественный марш войск вологодского гарнизона в прямом эфире.

"В День Победы мы традиционно обеспечиваем трансляцию мероприятий, проходящих в областной столице. Связисты "Ростелекома" в кратчайшие сроки организовали необходимую телеком-инфраструктуру, чтобы жители всего региона смогли стать частью великого праздника: посмотреть парад, увидеть ветеранов, почтить память предков", - отметил директор вологодского филиала ПАО "Ростелеком" Евгений Забродин.

Напомним, что 9 мая по площади Революции в Вологде пройдут 16 парадных расчетов, представляющих УМВД, МЧС, УФСИН, службу судебных приставов, воинские части. Телемарафон начнется в без четверти десять утра по московскому времени 9 мая. Прямая трансляция будет доступна на региональных телеканалах и интернет-площадках. Кроме того, вологжане увидят и вечерний патриотический митинг-концерт, а также праздничный салют.