image

Рекордную сумму выделила "Северсталь" на охрану природы в минувшем году

Новости компаний
16:47
1 803 просмотра
Алексей Югов
Фото архив Череповец-поиск
Фото архив Череповец-поиск

За минувший год компания "Северсталь" вложила в охрану природы 6 млрд рублей. Об этом сообщает портал "Вологда-поиск" со ссылкой на гендиректора компании Александра Шевелева. Это исторический рекорд предприятия.

Всего за год удалось добиться реализации 42 проектов экологической программы, несмотря на западные санкции. 

"В прошлом году мы столкнулись со значительными вызовами, которые в одночасье заблокировали поставки западного оборудования в наш адрес, что не могло не отразиться, в том числе, на реализации передовых экологических проектов", - констатировал Александр Шевелев.

На охрану и рациональное использование водных ресурсов было выделено больше 2,6 млрд рублей. 2 млрд выделили на переработку отходов. Около 1 млрд "Северсталь" вложила в мероприятия по охране атмосферного воздуха.

Кстати, в 2023 году компания намерена провести сразу 57 экологических проектов, в том числе и на Череповецкой промплощадке. На ЧерМК собираются выполнить доочистку стока № 3 и реконструировать электрофильтры в коксохимическом и агломерационном производствах. Кроме того, в производстве плоского проката завершат модернизацию маслоэмульсионного участка.