image

Почти 75% абонентов в Вологодской области погасили долги за газ после уведомлений об отключении

Новости компаний
09:10
506 просмотров
Иван Чухломин

«Газпром межрегионгаз Вологда» продолжает активную работу по снижению просроченной задолженности по оплате газа.

С начала года поставщик газа направил 21 498 уведомлений об отключении от газоснабжения в адрес абонентов-должников на сумму 70,9 млн руб. Почти 75% из них оплатили задолженность, получив уведомления. Всего с начала года в Вологодской области приостановлена поставка газа 493 абонентам, суммарно задолжавшим за газ более 2,9 млн рублей.

Отключение от газоснабжения является крайней мерой, которая применяется если разъяснения и уведомления не дают должного результата и абонент по-прежнему отказывается соблюдать платежную дисциплину. Важно понимать, что нарушение платежной дисциплины и впоследствии приостановка газоснабжения влечет за собой дополнительные расходы.

«Для восстановления подачи газа неплательщику необходимо, помимо погашения задолженности и пени, оплатить все проведенные работы, а это стоит не менее 5 тысяч рублей. Наша компания всегда стремится к диалогу и урегулированию всех вопросов до применения подобных мер. Мы рекомендуем абонентам, получившим уведомление о предстоящем отключении, произвести оплату долга в течение 20-ти дней и не доводить дело до приостановки подачи газа», – отмечает начальник Абонентского отдела «Газпром межрегионгаз Вологда» Александр Татузов.

Для удобства абонентов передать показания счетчика и оплатить потребленный газ без комиссии возможно в любое удобное время на сайте vologdarg.ru. По возникающим вопросам можно обратиться по телефонам, указанным в разделе «Контактная информация» сайта.