image

Почта России вошла список лучших почтовых операторов мира

Новости компаний
09:18
647 просмотров
Кирилл Северов

Почта России вошла в двадцатку лучших почтовых операторов мира. Об этом сообщает пресс-служба УФПС по Вологодской области со ссылкой на опубликованный рейтинг Всемирного почтового союза. Российский оператор занял 20-е место из 168 и вошел в категорию «почтовых чемпионов».

Лучшим почтовым оператором во всем мире признана почта Швейцарии, показавшая максимальный результат – 100 баллов. Далее идет Германия – 93 балла, Австрия – 91 балл, Япония – 90 баллов и Франция – 88,4 балла. Почта России в данной системе расчета набрала 63, 6 балла.

«В основе рейтинга – интегрированный индекс почтового развития (2IPD). Аналитики ВПС рассчитывают его по четырем параметрам. Это надежность (скорость и предсказуемость доставки), масштаб сети (количество международных партнеров и величина международного обмена), востребованность (спрос на услуги компании по сравнению с лучшими игроками отрасли и количество отделений на душу населения) и устойчивость (умение приспосабливаться к изменениям). Эти критерии позволяют всесторонне оценить бизнес компаний с точки зрения операционного управления, стратегии развития и социальной значимости», - пишет издание «Череповецкая истина».