image

Переворот в мире гаджетов? Каким будет новый iPhone

Новости компаний
16:13
520 просмотров
Иван Чухломин

Компания Apple готовится представить новую линейку смартфонов iPhone 13, пишут СМИ. Чем она будет отличаться от предыдущих, предположил гендиректор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков.

Американская компания Apple планирует провести презентацию нового поколения смартфонов iPhone 13 на третьей неделе сентября, сообщает издание Barrons со ссылкой на известного аналитика. Журналисты других СМИ делают на этом основании вывод, что новинку представят 14 сентября, поскольку обычно Apple проводит подобные мероприятия по вторникам.

Среди основных «фишек» нового смартфона называют опцию хранения информации объемом 1 терабайт и установку лидаров на камеры всех гаджетов нового модельного ряда.

Всего в семейство iPhone 13 войдут четыре модели, стоимость продукции Apple останется на прежнем уровне, сообщает РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ.

Генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков высказал мнение, что новинка не совершит революцию в индустрии, как это было с первыми моделями.

«Не стоит ожидать, что это будет переворот в мире техники и гаджетов. К сожалению, ни у одного производителя, и у Apple в том числе, нет каких-то прорывных решений, которые сделали бы его единоличным лидером, как это было в самом начале, когда появлялись первые смартфоны компании», – считает он.

Самыми интересными особенностями новой линейки, по мнению эксперта, будут улучшенные характеристики экрана и камеры, а также повышенная энергоэффективность.

«Очевидно, будут локальные изменения, они происходят каждый год. Это процессор, это аккумулятор, который дольше держит заряд. Вполне вероятно улучшение характеристик экрана и камер, поскольку это целесообразно делать каждый год. Вполне вероятно, что будут изменены определенные сервисы внутри самой компании Apple, что также вызовет интерес к новой продукции среди почитателей данного бренда», – считает Денис Кусков.

Компания Apple обычно официально не подтверждает и не опровергает предположения о дате выхода новых смартфонов.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!