image

Может ли плавание вылечить варикоз?

Новости компаний
17:27
58 198 просмотров
Алексей Югов
Фото freepik
Фото freepik

Многие люди уверены, что варикоз можно победить, занимаясь плаванием. Конечно, этот вид спорта не применятся для конкретного лечения расширений вен, однако специалисты-флебологи считают плавание чрезвычайно полезным занятием.

Особенно полезно плавание при хронических отеках. Дело в том, что во время плавания человек активно использует мышцы ног в ритмичном режиме. Это приводит к хорошему оттоку крови из подкожных и глубоких вен. Кроме того, вода оказывает на ткани давление, равное тому, которое производит компрессионный трикотаж.

Таким образом, во время занятий плаванием создаются отличные условия для оттока крови и укрепления мышц.  Также не стоит забывать о том, что плавание помогает улучшить осанку без вреда венам и суставам. При этом особенно полезнааквааэробика - сочетание водных процедур и физических упражнений.

Плавание  - это хорошая вещь, однако при варикозе одного занятия спортом будет недостаточно. Если вы испытываете проблемы с расширением вен, запишитесь на консультацию хирурга-флеболога в клинике «Варикоза нет».  Здесь работают первоклассные специалисты, которые обязательно помогут всем пациентам избавиться от этого неприятного заболевания.

Контакты:

Тел.: +7 900 503 54 47 или 30-20-31

Адресс: пр. Победы, дом 38

ЛО-59-01-004273 дата 22.09.2017

Череповец, проспект Победы, 38