Благодаря "Ростелекому" в деревне Ларионово под Шексной наконец-то появилась мобильная связь

Новости компаний
13:44
7 972 просмотра
Алексей Югов
Фото ПАО
Фото ПАО "Ростелеком"

Благодаря "Ростелекому" в деревне Ларионово Шекснинского района наконец-то появилась мобильная связь. Населенный пункт, в котором проживает более 200 человек, расположен на большом отдалении от сотовых вышек. Кроме того, деревня находится в низине, что создает дополнительные проблемы в распространении сигнала.

Жители деревни в основном работают в колхозе имени Суворова. В летний период население деревни увеличивается до 500 человек. Стабильную связь здесь ждали очень давно. В итоге благодаря голосованию Ларионово попало в адресный план реализации проекта "Устранение цифрового неравенства 2.0". Дальше в населенном пункте начались работы по установке необходимого оборудования.

"Связисты “Ростелекома” и дочерней компании Теле2 в кратчайшие сроки залили фундамент, установили мачту и радиопередающее оборудование. На сегодняшний день скорость мобильного интернета в Ларионово достигает параметров, при которых можно дистанционно обучаться, пользоваться видеосвязью и услугами телемедицины", - отметил директор вологодского филиала ПАО "Ростелеком" Евгений Забродин.

По словам главы района Сергея Марова, стабильные интернет и мобильная связь помогут облегчить повседневную жизнь сельчан.