image

Банк «Вологжанин» подписал соглашение о сотрудничестве с Правительством Вологодской области

Новости компаний
15:06
4 664 просмотра
Олег Куликов

В рамках соглашения предусмотрено участие банка «Вологжанин» в финансировании стратегически важных для региона предприятий, а также в реализации программы льготного потребительского кредитования на подключение к газовым сетям.

Условиями программы предусмотрена догазификация домовладений на льготных условиях. Напомним, по поручению президента России подвод газопровода до границ земельного участка производится бесплатно. А собственникам участков остаётся лишь оплатить подключение к газовым сетям внутри границ участка и приобрести необходимое оборудование – догазифицировать дом. При этом на указанные работы собственник может получить льготный потребительский кредит под 3,25% годовых. Сумма кредита - до 300 тысяч рублей, срок кредитования – до 5 лет. Указанных условий удалось достичь благодаря субсидированию части процентной ставки из областного бюджета.  

«Предложение социально-ориентированных продуктов и услуг – одно из приоритетных направлений работы нашего банка, - добавил Председатель Правления АО «Банк «Вологжанин» Максим Николаевич Волохов. - Подписанное соглашение позволит нам продолжить работу в этом направлении и уже с 1 ноября запустить для жителей Вологды, Череповца, Сокола и Великого Устюга программу льготного кредитования для подключения к газовым сетям».