Культура
548

Вологодская область появилась в голливудском фильме с Райаном Рейнольдсом

Череповец-Поиск
Фото: Череповец-Поиск

Вологодская область появилась в новом американском блокбастере «Мэйдэй» с Райаном Рейнольдсом. Одной из площадок для событий картины стало побережье озера Воже неподалеку от Белозерска.

По сюжету фильма действие переносится в дом советского чиновника, расположенный у озера. Именно там разворачивается одна из сцен с участием главных героев. Американский военный летчик и бывший полковник КГБ оказываются в этом месте во время операции, связанной с похищением защищенного мобильного телефона.

Авторы картины использовали российский регион как часть условной атмосферы Советского Союза. В сценах можно увидеть советские интерьеры, характерные декорации и детали, отсылающие к эпохе СССР. При этом сама Вологодская область не становится отдельной сюжетной линией — она используется как место действия эпизода.

Главную роль в «Мэйдэй» исполнил Райан Рейнольдс, известный по фильмам «Дэдпул», «Главный герой» и другим голливудским проектам. В картине он играет американского военного летчика, который оказывается втянут в необычную операцию.

Таким образом, Вологодская область появилась в международном кинопроекте не просто в качестве упоминания. Берег озера Воже стал частью одной из ключевых сцен фильма, а Белозерский район оказался представлен зрителям через созданный создателями картины советский антураж.