В Вологодскую область приехала звезда "Кавказской пленницы" Наталья Варлей

Культура
17:10
2 902 просмотра
Алексей Югов
Фото Кирилло-Белозерский музей-заповедник
Фото Кирилло-Белозерский музей-заповедник

В Вологодскую область приехала Наталья Варлей - звезда "Кавказской пленницы", которая многим запомнилась как "спортсменка, комсомолка и просто красавица". Актриса выступила с творческим вечером в стенах Кирилло-Белозерского монастыря. Об этом сообщает портал "Вологда-поиск".

Заслуженная артистка РСФСР предстала перед многочисленными зрителями с программой "Автопортрет". Она пела песни, читала стихи, рассказывала истории из жизни, а также показывала фрагменты кинофильмов со своим участием.

Кстати,  25 лет назад Наталья Варлей уже посещала Кириллов и Ферапонтово в ходе паломничества по святым местам.  Вера в бога артистке помогает: она рассказала, что имеет хорошего Ангела-хранителя.

В нынешний приезд звезда "Кавказской пленницы" посетила экспозиции Кирилло-Белозерского музея-заповедника и побывала в Музее фресок Дионисия. По словам Натальи Варлей, за прошедшие годы монастырь изменился в лучшую сторону.

Кроме того, актриса ответила на вопросы из зала. Кстати, на один из вопросов - о фильме "Вий" - она отвечать отказалась. 

"В этих святых стенах о нечисти говорить не хочу", - отметила Наталья Варлей.

В завершении встречи Наталья Варлей исполнила свою, наверное, самую известную песню - о медведях из "Кавказской пленницы".

Добавим, что 17 мая в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике выступит еще одна знаменитость - вместе с музыкантами Национального оркестра имени Н.П. Осипова в обитель приедет народная артистка России Юлия Рутберг.