image

В Вологодской области пройдут съемки фильма о командире спецподразделения "Альфа"

Культура
14:58
538 просмотров
Алексей Югов
Фото VK Сергея Воропанова
Фото VK Сергея Воропанова

В Вологодской области пройдут съемки фильма "Командир". Лента повествует о жизни героя Советского Союза, командира спецподразделения "Альфа", легенды спецназа Геннадия Николаевича Зайцева. Об этом в телеграм-канале сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов: именно в областном центре пройдут съемки некоторых эпизодов.

Продюсером фильма выступил Тимур Хван, главную роль исполнит Кирилл Зайцев. 

"Вологда вновь станет съёмочной площадкой. История, которую покажут на большом экране, основана на реальных событиях. Кинематографистов привлёк наш колоритный аэропорт, который уже снимали для фильма "Одна". Теперь он станет местом действия в одной из сцен ленты "Командир"", - рассказал вологодский градоначальник.

Кстати, организаторы съемок ищут массовку. Заявки на участие в кино можно отправлять в сообщения группы "Актеры массовых сцен Вологодской области" с указанием ФИО, фото в полный рост, портретного фото, роста, размера одежды и контактного номера телефона. Все это нужно отправить одним сообщением, а в начале написать слово "АЛЬФА".

В массовку не требуются низкорослые актеры. Отправлять заявки можно до 7 февраля 2023 года.

Напомним, что герой Советского Союза Геннадий Николаевич Зайцев родился в 1934 году под Пермью. Работал в КГБ. Командиром Группы "А" ("Альфа") КГБ СССР — ГУО России был с 1977 по 1988 и с 1992 по 1995 годы.