image

В Вологодской области представили обновленный бренд фонда "Наследие Русского Севера"

Культура
16:15
2 681 просмотр
Алексей Югов
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников рассказал об обновленном бренде благотворительного фонда "Наследие Русского Севера". Новый визуальный стиль был представлен на заседании попечительского совета организации. В нем, помимо главы региона, приняли участие сенатор от Вологодской области Юрий Воробьев и митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.

Ключевым элементом нового бренда стал колокол - это один из символов духовности. Авторы эмблемы вдохновлялись традиционными символами русской культуры. По словам митрополита Саввы, символ колокольный звон сопровождал людей на протяжении всей жизни, уведомляя о начале или об окончании значимых событий. Таким образом, колокол можно считать не только духовным, но и нравственным символом.

Сам благотворительный фонд "Наследие Русского Севера" необходим для восстановления храмов и церквей на территории Вологодчины.

"Сегодня мы сделали важный шаг в развитии благотворительного фонда «Наследие Русского Севера». Он получил фирменный стиль, стал более узнаваемым. Вологодская область - это душа Русского Севера. У нас много храмов, монастырей,  которые требуют нашего внимания. Задача нынешнего поколения - сделать все, чтобы восстановить их", - отметил Олег Кувшинников, который, кстати, является председателем попечительского совета фонда.

В настоящее время определены 7 объектов, которые нужно восстановить в первую очередь. Средства на часть работ уже поступила. На заседании было принято решение о модернизации не только храмов, но и ближайшей инфраструктуры - инженерных сетей и дорог.

Губернатор заявил, что область поможет фонду в привлечении средств меценатов и благотворителей, а также федеральных грантов, сообщает пресс-служба главы региона.