image

В начале сентября в Череповец приедет "Музыкальная экспедиция"

Культура
13:56
489 просмотров
Алексей Югов

На территории Вологодской области снова состоится фестиваль "Музыкальная экспедиция". Как сообщает портал Cultinfo, выступления музыкантов пройдут с 31 августа по 3 сентября на различных площадках, в основном это усадьбы и монастыри. Инициатор проведения фестиваля - виолончелист Борис Андрианов.  Напомним, что мероприятие проводится на территории Вологодчины с 2017 года.

Концерты пройдут в трех усадьбах: Брянчаниновых (Грязовецкий район), Гальских (Череповец) и Хвалевское (Бабаевский район), а также в Кирилло-Белозерском монастыре и на сцене Вологодской государственной филармонии. Перед вологжанами выступят не только сам Борис Андрианов, но и лауреаты многочисленных престижных международных конкурсов и фестивалей. Это скрипач Павел Милюков, альтист Анатолий Андрианов и пианист Филипп Копачевский.

"У «Музыкальной экспедиции» три прекрасных составляющих: шедевры мировой классики, музыканты-профессионалы высшего уровня и уникальная вологодская атмосфера старинных усадеб, где пройдут концерты. Вход почти на все мероприятия свободный, а это значит, что от наших потенциальных слушателей и зрителей нужно только одно: желание для встречи с прекрасным", - рассказал начальник департамента культуры и туризма Владимир Осиповский.

В Череповце - речь идет об усадьбе Гальских - музыканты выступят 2 сентября. Начало концертов - в 12 и 15 часов.