image

В Череповце выбрали лучший школьный театр города

Культура
10:38
772 просмотра
Анна Андреева
Фото: cherinfo.ru
Фото: cherinfo.ru

В Череповце состоялось закрытие первого городского фестиваля школьных театров "Тема" во Дворце химиков. Победителем стал коллектив "Креатив" школы № 25, представивший в финале спектакль "Сказочная ярмарка".

В различных номинациях фестиваля были отмечены участники. Даниил Чистяков из театра школы № 25 получил награду за лучшую мужскую роль второго плана, а Кристина Тихомирова из театральной студии школы № 7 — за лучшую женскую роль второго плана.

Лучшие технические и сценографические решения признаны у коллектива "Театралка" школы № 24 и ЧГУ, а лучший сценарий принадлежит спектаклю "Бармалей" студии школы № 7 и ЧГУ. В номинации "Лучшая мужская роль" победил Степан Максимов из театра школы № 10, а "Лучшая женская роль" досталась Ксении Серовой из студии школы № 26.

За лучшую режиссерскую работу была отмечена студентка училища искусств Софья Помешалкина за спектакль "Незнайка". Этот спектакль также признан лучшим на фестивале.

Организаторы выразили благодарность всем участникам и организаторам фестиваля, подчеркнув его важность для развития творческого потенциала детей и педагогов города.