image

В Череповце пройдет творческий семинар молодых поэтов и прозаиков

Культура
11:58
7 848 просмотров
Алексей Югов
Фото https://moretestov.com/

В Череповце в середине апреля пройдет однодневный семинар молодых писателей и поэтов. Авторы стихов и прозы до 40 лет могут отправлять заявки уже сейчас. Семинар пройдет 15 апреля.

В интернет-сообществе мероприятия пояснили, что на семинар приглашаются молодые поэты и прозаики, проживающие на территории Вологодской области. Прием заявок осуществляется с 1 по 30 марта по e-mail: sml35@bk.ru.

В теме письма участникам необходимо указать не только ФИО, дату рождению, секцию (проза или поэзия), но и краткую творческую биографию, а также тексты произведений. Для поэтов это должны быть стихи до 60 строк, для прозаиков - произведения до 5 страниц печатного текста. Формат: Times New Roman, 14 кегль, полуторный интервал. Кроме того, нужно  заполнить согласие на обработку персональных данных.

Добавим, что работа площадки "Поэзия" будет организована в литературно-краеведческом центре Рубцова, площадки "Проза" - в центральной городской библиотеке им. В.В. Верещагина. Подробности мероприятия можно уточнить здесь.