image

В Череповце пройдет "Ночь искусств": куда сходить и что посмотреть?

Культура
08:39
468 просмотров
Алексей Югов
Фото Cultinfo
Фото Cultinfo

В Череповце со 2 по 4 ноября состоятся мероприятия в рамках всероссийской акции "Ночь искусств". В этом году они будут объединены темой "Наши традиции".

Сегодня, в 18 часов, в Художественном музее состоится бесплатная экскурсия (12+) по выставке "Светлый день" художника Николая Гришачева. В экспозиции представлены различные картины - от портретов сталеваров до изображений городских улиц. Мероприятие пройдет по адресу: Советский проспект, 30а. Действует предварительная запись по телефону: +7 (8202) 51-75-25. 

Также сегодня, в 18 часов, в Доме Милютина пройдет журфикс "Тайна неизвестных, или Натюрморт по-купечески". Участникам мероприятия расскажут о малозаметных полотнах. Кроме того, собравшиеся смогут поучаствовать в создании вкусного натюрморта с чаем из самовара и угощениями по-купечески. Журфикс состоится в здании на пл. Революции, 1. 

3 ноября "Ночь искусств" придет в усадьбу Гальских. В мезонине барского дома состоится выставка народных костюмов северный и южных регионов России (16+). Гостям расскажут об их особенностях и правилах ношения. Также в программе- мастер-классы по созданию традиционной куклы-мотанки. Начало в 12 часов. Вход свободный, открыта запись по телефонам:  +7 (8202) 32-22-04. 

Наконец, 4 ноября в Музее археологии пройдет экскурсия "Край от мезолита до позднего Средневековья". Начало - в 12 и 16 часов (12+). В 14 часов там же состоится мастер-класс по работе с глиной. Череповчан ждут по адресу: Советский проспект, 19. Предварительная запись по телефону: +7 (8202) 44-01-10, сообщает портал "Культура Вологодской области".