Шесть фестивалей состоятся на территории Вологодской области этим летом

Культура
15:14
761 просмотр
Алексей Югов

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников анонсировал проведение сразу нескольких летних фестивалей на территории региона. В проект "Фестивальное лето" вошло 7 различных мероприятий, одно из которых уже состоялось. Речь идет о фестивале православной культуры "Покровские встречи", который прошел с 13 по 25 мая.

В ближайшие повестке - 15-й международный театральный фестиваль "Голоса истории", который пройдет с 9 по 19 июня на сценических площадках трех городов - Вологды, Череповца и Кириллова. Всего в программе мероприятия - 24 спектакля самобытных российских театров из разных городов. 

В конце июня состоятся фестивали "Город ремесел" и "Единство". Июль будет отмечен фестивалем кружева "Vita Lace" и мероприятием "Деревня - душа России". В августе пройедт фестиваль "Музыкальная экспедиция".

Напомним, в этом году все фестивали, мастер-классы и творческие мастерские пройдут в традиционном, очном формате. Все ограничения, связанные с коронавирусной пандемией, отменены.

"После двухлетнего перерыва фестивали, концерты, спектакли и мастерские пройдут еще ярче и интереснее. Присоединяйтесь к насыщенному фестивальному вологодскому лету", - резюмировал Олег Кувшинников.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!