image

Семь спектаклей фестиваля "Голоса истории" покажут в Череповце

Культура
08:23
516 просмотров
Алексей Югов

15-й театральный фестиваль "Голоса истории" пройдет в этом году с 9 по 19 июня в Вологде, Череповце и Кириллове. Всего в программу мероприятия вошли 25 спектаклей, из них 7 будут показаны в Череповце. Гостями и участниками фестиваля станут театральные коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Челябинска, Перми, Ярославля, Иваново, Калуги.

8 июня в 18:30 во Дворце химиков Московский академический детский музыкальный театр имени Н. И. Сац покажет балеты "Половецкие пляски", "Шопениана" и "Шахерезада". 10 июня в 18:30 в Городском филармоническом собрании пройдет музыкально-поэтический вечер Бориса Галкина и Инны Разумихиной "Дайте родину мою".

11 июня в 18:00 в череповецком Камерном театре покажут спектакль "Урок дочкам" в постановке артистов Московского театра русской драмы под руководством Михаила Щепенко, а 12 июня в 17:00 в филармонии пройдет показ "Печалей и радостей" от независимого театрального проекта "Крупный план" (Нижний Новгород).

13 июня в 17:00 актер Сергей Загребнев в стенах Городского филармонического собрания представит моноспектакль "Записи Ковякина: ищу выхода из плана жизни" по повести Леонида Леонова. 15 июня там же театр "Северные сказы" представит программу "Не любо - не слушай!". Начало - в 18:30. Завершится череповецкая часть фестиваля 16 июня, когда Новый художественный театр Челябинска покажет в Камерном театре спектакль "Саня, Ваня, с ними Римас". Начало - в 18:30.

Отметим, что открытие и закрытие фестиваля пройдет в областной столице: 9 июня там покажут спектакль "Старший сын" в исполнении артистов петербургского театра "Мастерская" под руководством Григория Козлова. На закрытии "Голосов истории" ожидается балет инновационного театра из Калуги, посвященный жизни Ксении Петербургской.