Под Череповцом стартуют съемки детективного сериала "Медвежий угол"

Культура
08:28
518 просмотров
Алексей Югов
Фото Мякса (группа VK)
Фото Мякса (группа VK)

Под Череповцом будут снимать детективный сериал "Медвежий угол". Съемками занимается ООО "Киноплан" по заказу телеканала НТВ: ожидается, что они стартуют 23 июля в селе Мякса Череповецкого района и ближайших окрестностях. Сами киноделы говорят, что их привлекли окружающие болота и пустынные берега Рыбинского водохранилища.

В местных группах уже появились объявления о наборе массовки. В частности, требуются совершеннолетние мужчины и женщины славянской, кавказской и цыганской внешности. Для тех, кто хочет поучаствовать в кастинге, необходимо отправить на номер 89653154202 (WhatsApp) следующую информацию: ФИО, рост, номер телефона, размер одежды, актуальное фото в полный рост без головных уборов и солнцезащитных очков, а также пометку "Мякса".

Ожидается, что съемки будут проходить до 18 августа. За работу на съемочной площадке актерам массовки полагается оплата 1000 рублей в день.

Добавим, что режиссером проекта выступил Вячеслав Кириллов. Ожидается, что в сериале будут сниматься актеры Евгений Дятлов, Владимир Стеклов и Игорь Золотовицкий.