image

Новогоднюю комедию с Михаилом Пореченковым будут снимать в Вологодской области

Культура
10:05
1 651 просмотр
Алексей Югов

Весной в Вологодской области планируют снять фильм "Рецепт прабабушки". В съемках киноленты примут участие народные артисты Михаил Пореченков, Василий Бочкарев, Мария Аронова, заслуженный артист России Андрей Федорцов и другие известные актеры. При этом режиссером картины станет Владимир Шевельков - напомним, он исполнял роль Никиты Оленева в фильме "Гардемарины, вперед!".

"Рецепт прабабушки" - новогодняя кинокомедия, сценаристом которой выступил стендап-комик Юрий Касимцев. Пока подробности фильма не разглашаются. Известно лишь, что события картины разворачиваются на Вологодчине - видимо, это связано с присутствием в регионе вотчины Деда Мороза. Съемки начнутся в марте в областной столице и Великом Устюге.

"Это будет очень красивый фильм о любви, верности, вере в чудо, семье, русской земле и душе. Цель фильма - красиво представить регион, чтобы каждый ребенок и взрослый после просмотра этой доброй семейной комедии захотел посетить Вологодскую область", - отметила продюсер фильма Марина Селиванова.

Напомним, что в 2020 году Вологодчина стала местом для съемок фильма-катастрофы "Одна", премьера которого была перенесена из-за эпидемситуации с 3 марта на 3 ноября этого года.