image

Любителям детективов обязательно стоит посмотреть «Достать Ножи»

добрая новость
01:13
552 просмотра
Иван Чухломин

Любителям детективов обязательно стоит посмотреть «Достать Ножи» Райана Джонсона.

Режиссер (он же и автор) снял ироничную пародию на весь детективный мир. Действия разворачиваются в наше время, но в декорациях старинной усадьбы, где загадочным образом в свой День рождения умер глава семейства - 85-летний писатель-миллионер (Кристофер Пламмер).

Утром, после праздника, экономка находит именинника в своей комнате с перерезанным горлом (суицид). Спустя 7 дней знаменитый сыщик (Дениэл Крейг) приезжает в поместье, где собирают всех свидетелей случившегося.

Он получил анонимное письмо с крупной суммой денег и с просьбой начать свое расследование. И начинает распутываться клубок семейных тайн, где мотив убийства был почти у каждого. И вот когда действия фильма приходят к своей логичной развязке и все всем становится понятно - я посмотрел на часы, ровно половина фильма.

 

О чем еще можно рассказывать? Помните у Коломбо, вообще с первой минуты зрители знают кто убийца. Райан Джонсон пошел еще дальше и придумал свой детективный прием. Не смотря на канонический сюжет в фильме осталось место для шуток. Фильм получил 97% свежести на Rotten Tomatoes

Череповец, ул. Годовикова, д. 37, ТЦ Июнь, 3 этаж