image

Лучшие отечественные короткометражки можно будет увидеть в Череповце

добрая новость
10:36
820 просмотров
Иван Чухломин

Всероссийская акция «День короткометражного кино - 2021» пройдет в Череповце 21 декабря, в самый короткий день в году. В этот день в кинотеатре «Комсомолец» покажут десять российских фильмов, снятых в 2021 году.

Напомним, что Международный день короткометражек отмечается с 2011 года, в России акция берет отчет с 2014-го. Программа короткого метра в этом году отличается тем, что в фильмах приняли участие известные российские актеры - Александр Петров, Павел Деревянко, Александр Робак, Иван Янковский, Полина Ауг, Марьяна Спивак и многие другие. Темы короткого кино - бытовые, житейские ситуации, трагикомедии из реальной жизни, заставляющие зрителя задуматься. Продолжительность фильмов - от 15 до 30 минут - позволяет режиссерам остановиться на самом главном, посмотреть на проблему под необычным углом зрения.

В 18:20 в «Комсомольце» состоится первый показ (для зрителей старше 16 лет), в 20:30 - второй (18+). Вход совершенно бесплатный, без предварительного бронирования. За самые талантливые фильмы зритель может проголосовать на сайте акции до 31 декабря: в конце концов, приз «Зрительских симпатий» никто не отменял.