image

Легендарный путешественник Федор Конюхов приехал в Череповец

Культура
15:47
3 948 просмотров
Алексей Югов
Фото газета
Фото газета "Голос Череповца"

Легендарный путешественник Федор Конюхов приехал в Череповец для того, чтобы рассказать школьникам о своих поездках и картинах. Сегодня Конюхова встречали в культурном центре "Петров Ям". 

Путешественник рассказал собравшимся о своем полете на воздушном шаре: напомним, в минувшие выходные Федор Конюхов и Иван Меняйлов установили мировой рекорд по дальности беспосадочного перелета на воздушном шаре "ФосАгро". Пилоты преодолели расстояние в 2,5 тысяч км. В Череповце Конюхов ответил на вопросы слушателей и рассказал о своих картинах, собранных на выставке в культурном центре.

"Если кто-то захочет узнать мой мир, пусть смотрит мои картины. Они ему расскажут о многом. Ведь я отдал многие ночи штормам, я мёрз на пути к полюсу для того, чтобы именно так провести ту или иную линию на бумаге или холсте", - говорит сам Конюхов.

Напомним, что на экспозиции представлено несколько десятков работ. Картины созданы по эскизам, появившимся во время одиночных кругосветных плаваний и научно-исследовательских экспедиций.

Кстати, выставка работает до 24 апреля в арт-пространстве "Петров Ям" (ул. Труда, 26) с 11 до 19 часов. Выходной - понедельник.