image

«Комсомолец» приглашает череповчан на просмотр двух культовых фильмов

Культура
08:53
603 просмотра
Алексей Югов

Дом музыки и кино «Комсомолец» приглашает череповчан на просмотр двух культовых фильмов гениальных режиссеров современности по низким ценам.

19 марта в 18:00 в кинотеатре покажут шедевр Хаяо Миядзаки - «Мой сосед Тоторо». Картины Миядзаки - это воздух, которым дышит искусство анимации. Сюжет ставшего классикой мультфильма хорошо известен: сестры переезжают в деревенский дом вместе с отцом. Однажды девочки понимают, что совсем рядом с ними живут могущественные лесные духи во главе с добрым повелителем Тоторо. Постепенно лесной волшебник становится другом двух сестер...

26 и 27 марта вниманию зрителей представят фильм, который весьма повлиял на весь отечественный кинематограф - «Брат» Алексея Балабанова. Снятый 25 лет назад шедевр не теряет актуальности и сегодня. Поучительная история рассказывает про дембеля Данилу Багрова, который входит в криминальный мир Петербурга 90-х. Герой Балабанова, который, кстати, совершенно не рассчитывал на успех «проходной» криминальной драмы, стал любимым персонажем нескольких поколений телезрителей. Начало показов - в 19:30.

Стоимость билетов - 200 рублей, количесто мест ограничено.