image

«Гугл» и подписка на соцсети мэра помогут череповчанам попасть на экскурсию

Культура
14:46
646 просмотров
Виталий Веселов
Фото: Вадим Германов / ВКонтакте
Фото: Вадим Германов / ВКонтакте

Публикация, посвящённая необычному и заманчивому для многих жителей города металлургов предложению, появилась на официальной странице мэра Череповца Вадима Германова в пятницу, 11 сентября.

«Наверняка многие хотели бы своими глазами увидеть, как строится новый мост, – написал чиновник, имея в виду стройплощадку Архангельского моста через Шексну, которая развёрнута в городской черте. – Поэтому мы решили не показывать очередное видео, а пригласить вас на экскурсию».

Далее глава муниципалитета озвучил три простых условия, которые необходимо выполнить всем, кто пожелает принять участие в конкурсе. Испытать удачу и получить возможность стать членом экскурсионной группы сможет любой пользователь социальной сети «ВКонтакте», если он или она является подписчиком странички Германова и не запрещает пользователям отправлять личные сообщения.

Также от соискателей «билета на экскурсию» требуется оставить под публикацией комментарий, в котором должен содержаться ответ на вопрос: «Какова длина нового моста через Шексну?»

«С помощью генератора случайных чисел выберем 10 счастливчиков среди тех, кто правильно ответит на вопрос, – пообещал череповецкий градоначальник. – Экскурсия пройдет 18 сентября, начало в 13 часов».