«Дочь Алсу 2.0»: на шоу «Голос» разгорелся скандал из-за «блатной» участницы

Культура
18:43
625 просмотров
Виталий Веселов

Очередная волна негатива в адрес популярного вокального проекта «Первого канала» началась после выхода в эфир очередного выпуска «слепых прослушиваний» в рамках девятого сезона «Голоса».

Одной из участниц стала Александра Будникова – дочь ведущего программы «Доброе утро» на «Первом канале». Она исполнила композицию «Пьяное солнце» украинского артиста, выступающего под сценическим именем Alekseev. В результате к ней повернулись все наставники, кроме Валерия Сюткина.

На успех Будниковой отреагировал в своём инстаграм-аккаунте актёр Станислав Садальский. Он обвинил продюсеров «Голоса» в подсуживании и предвзятой оценке вокального таланта Александры.

«Очередная "Дочь Алсу", – написал Садальский. – Воистину миром правят связи. Стоит ли в чём-то винить ведущих, которым Аксюта велел повернуться?»

Напомним, Юрий Аксюта возглавляет дирекцию музыкального и развлекательного вещания «Первого канала».

В комментариях к видео с выступлением Будниковой, опубликованному на официальном YouTube-канале российской версии шоу «Голос», подписчики присоединились к подозрениям Садальского и поставили под сомнение заслуженность прохода конкурсантки в следующий этап.