image

Cyberpunk 2077: Дмитрий «Гоблин» Пучков назвал причину хайпа

Культура
22:45
512 просмотров
Иван Чухломин

 

Релиз игры Cyberpunk 2077 устроил переполох в социальных сетях и привлек внимание не только игроков и профильной прессы по конкретной причине, заявил в интервью радио Sputnik известный переводчик и блогер Дмитрий «Гоблин» Пучков.

В ночь с 9 на 10 декабря всем мире состоялся релиз игры Cyberpunk 2077 от польской студии CD Projekt RED. В России ожидаемый проект стал доступен на компьютерах в 3:30 по московскому времени, а на консолях ровно в полночь. 

Проект привлек повышенный интерес в России из-за прошлого успешного проекта поляков, считает Дмитрий «Гоблин» Пучков. По его словам, серия игр «Ведьмак» от CD Projekt RED была шедевром, а новинка им станет.

«Cyberpunk 2077 должен стать игрой года. Ее объявили восемь лет назад, пять лет строили, это однозначный шедевр от польской студии CD Projekt RED. Она выпустила три части игры про Ведьмака, это однозначные шедевры с точки зрения всех играющих. А Cyberpunk 2077 это то же самое, но в другом времени и антураже. Они делают, как следует и у них получается», - рассказал Дмитрий «Гоблин» Пучков в интервью радио Sputnik.

Cyberpunk 2077 – это шутер от первого лица с элементами РПГ. Игрок берет под управление и потом развивает персонажа по имени Ви, которому может выбрать пол и настроить все физиологические особенности. Из-за этого нюанса игра имеет рейтинг 18+.

Главные новости Череповца за неделю