Берег в Вологодской области назвали в честь сатирика Михаила Задорнова (ВИДЕО)

Культура
12:42
406 просмотров

Берег реки Сухоны рядом с турбазой Опоки в Великоустюгском районе официально назвали в честь покойного писателя-сатирика Михаила Задорнова. Как пишет ИА «Вологда Регион», Задорнов побывал в этих местах в октябре 2013 года, причем снял всю поездку на видео и включил эти материалы в свой фильм, а впоследствии на концертах не раз рассказывал публике об Опоках как о благословенном крае. 

Благодаря такой неожиданной рекламе, район получил мощный приток туристов: как рассказал директор «Опокского питомника северных оленей» Анатолий Дитятьев, поклонники писателя специально приезжали на место, где «Задорнов фильм снимал», а потом возвращались туда с друзьями и знакомыми. Дитятьев первым и выдвинул идею присвоить местечку название «Берег Михаила Задорнова». Задумку одобрили и общественность, и районные власти. 

В дальнейшем местные энтузиасты хотят поставить памятник Задорнову и создать в Опоках его музей. Свои идеи они продвигают через группу в соцсети «Вконтакте» под названием «Памяти М. Задорнова».