Жителю Вологодчины грозит тюремный срок за кражу ничего

Криминал
16:19
304 просмотра
Виталий Веселов
Фото: Lurkmore
Фото: Lurkmore

О задержании неудачливого воришки сообщили в четверг, 19 ноября в пресс-службе главного управления МВД Российской Федерации по Вологодской области.

Всё началось с того, что в полицию Сямженского района Вологодчины обратилась дачница из Архангельской области. Женщина приехала на свой участок и обнаружила, что все замки на входной двери её загородного дома кто-то сорвал.

При этом заявительница не смогла сказать, что именно из принадлежащих ей вещей было похищено неизвестными злоумышленниками.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, – добавили правоохранители. – Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления местный житель 1996 года рождения. Молодого человека доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Задержанный пояснил оперативникам, что проник в дом в поисках ценных вещей, но ничего не нашёл».

Несмотря на то, что ничем поживиться домушнику не удалось, он стал фигурантом дела по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 158 («Покушение на кражу») Уголовного кодекса Российской Федерации. В случае, если суд признает его виновным в инкриминируемом преступлении, ему грозит до шести лет лишения свободы и штраф до 80 тысяч рублей.