Криминал
408

Житель Тотьмы забил до смерти своего знакомого

background
Фото: СУ СК России по Вологодской области
Фото: СУ СК России по Вологодской области

27 ноября в городе Тотьма произошла трагедия, которая обернулась возбуждением уголовного дела. Следственный комитет России по Вологодской области начал расследование по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Подозреваемым оказался знакомый погибшего, с которым они вместе распивали спиртное.

По версии следствия, двое мужчин, проживающих в Тотьме, в тот вечер собрались в квартире одного из них на улице Осипенко. Употребление алкоголя закончилось ссорой, которая быстро переросла в драку. Гость нанес хозяину множественные удары руками, ногами, а также подручными предметами. После нападения злоумышленник лег спать, даже не убедившись в состоянии потерпевшего.

Утром его разбудили сотрудники полиции. Именно тогда он узнал, что его знакомый скончался.
Следователи провели осмотр места происшествия, где были изъяты биологические следы, предполагаемые орудия преступления и другие улики. Подозреваемый был задержан на месте. На допросе он сознался в содеянном, а также подтвердил свои показания в ходе следственного эксперимента.

В настоящее время в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Возбужденное уголовное дело квалифицируется по ч. 4 ст. 111 УК РФ, что подразумевает умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности. Подобные преступления грозят наказанием в виде лишения свободы на срок до 15 лет.