image

Житель Харовска закутался в пододеяльник, чтобы не узнали, и обворовал магазин

Криминал
16:26
908 просмотров
Олег Куликов

Несмотря на это, ему пришлось отвечать перед законом. Во вторник суд признал 49-летнего мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного п. б ч.2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение).

Судом установлено, что в ночь с 13 на 14 октября подсудимый отжал двери магазина «Пятерочка» на ул. Свободы в г. Харовске. Затем местный житель забрался в помещение, откуда вытащил выпивку, еду и сигареты, а затем скрылся. Ущерб составил 3865 рублей.

Подсудимый признал вину. Он рассказал, что взял топор без топорища, пододеяльник, надел резиновые перчатки и сапоги и отправился на дело.

Мужчина подергал за ручку, шпингалет оторвался, дверь открылась. Затем подсудимый надел пододеяльник и зашел в магазин. Сигнализация сработала не сразу. Как только он услышал ее, то ушел. Затем вернулся, взял несколько бутылок водки и вынес на улицу. Потом опять вернулся в магазин и с помощью топора взломал кассы. Но денег там не было.

«После чего он со стеллажей над кассами взял сигареты, положил их в пододеяльник и в карманы одежды. Затем он взял со стеллажей различные консервы, которые также положил в пододеяльник и вынес на улицу. Там он снял пододеяльник, в который положил украденное, и ушел к себе домой, где часть похищенного употребил», - сообщает объединенная пресс-служба вологодских судов. Днем к подозреваемому пришли полицейские. В итоге он сознался в преступлении и вернул краденное.

Так как мужчина уже имел судимость, то суд приговорил его к 1 году 8 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.