image

Юные череповецкие воры ожидают суда за ограбление двух магазинов

Криминал
10:49
560 просмотров
Алексей Югов

Как сообщает региональное управление Следственного комитета, в декабре прошлого года двое подростков 17 и 14 лет зашли в торговый центр на Московском проспекте города металлургов. Их внимание привлек магазин "Эльдорадо", в частности, витрина с компьютерными комплектующими. Недолго думая, малолетние грабители сняли с витрины два внешних жестких диска, которые были оборудованы антикражными устройствами, положили их в рюкзаки и скрылись. Отмечается, что каждый такой диск стоил порядка 4,5 тысяч рублей.

Однако на этом попадание в криминальную хронику для старшего подростка не закончилось: вечером он, будучи навеселе, зашел в "Магнит-Косметик" и схватил с витрины кассеты для бритья на сумму 869 рублей затем, чтобы вынести их мимо кассы. Продавец заметила ретивого вора и потребовала достать из карманов похищенное имущество. Тогда грабитель ударил продавца в плечо и убежал из магазина. Впоследствии его, а также его малолетнего сообщника задержали. 

В настоящий момент возбуждены уголовные дела в отношении каждого из юных грабителей, в скором времени будет вынесено судебное решение.