image

Вологжанка зарезала пожилого знакомого и спрятала нож в подъезде

Криминал
19:29
457 просмотров
Виталий Веселов

О задержании по подозрению в преднамеренном убийстве мужчины 1951 года рождения жительницы областного центра рассказали в понедельник, 7 декабря в пресс-службе Следственного комитета Вологодчины.

По данным правоохранителей, в отношении 31-летней вологжанки возбудили дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следователи рассказали, что в минувшую пятницу, 4 декабря в квартире одного из домов по Фрязиновской улице было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. Труп нашёл сосед, который заметил, что входная дверь раскрыта нараспашку, и зашёл проверить, всё ли у хозяина жилплощади в порядке.

«В ходе осмотра обнаружены три резаные раны в области живота и грудной клетки пострадавшего, зафиксирована обстановка и следы преступления, – добавили в Следкоме. – По подозрению в совершении преступления задержана знакомая погибшего, навещавшая его ранее».

В дальнейшем было обнаружено и орудие убийства – его подозреваемая спрятала в собственном подъезде. В настоящее время специалисты устанавливают все обстоятельства преступления, в результате которого лишился жизни потерпевший.