image

Вологжане продолжают верить мошенникам

Криминал
12:54
412 просмотров
Анна Андреева

Вологжанин 1977 года рождения решил приобрести барабанную установку на сайте бесплатных объявлений. Мужчина нашел подходящий вариант и связался с продавцом. После того, как они обговорили условия сделки, вологжанин перевел на счет продавца 33 тысячи рублей. Однако, продавец якобы перестал выходить на связь после этого.

Вологжанка 1942 года рождения поверила мошенникам и попыталась перевести 12 000 рублей на их счета, но ее остановил сотрудник полиции. Он объяснил женщине, что она общалась с мошенниками.

Но далеко не все вологжане верят мошенникам. Так в дежурную часть Управления МВД России по Вологде обратилась женщина 1949 года рождения, проживающая в Вологде. Она сообщила, что на ее телефон позвонил неизвестный человек, который представился сотрудником следственного управления МВД г. Москвы. Звонивший утверждал, что злоумышленники завладели ее банковским счетом и в настоящее время пытаются снять 100 000 рублей. Чтобы подтвердить свои слова, он соединил ее с якобы сотрудником службы безопасности банка.

После того, как она выслушала информацию о подозрительных операциях и инструкции о том, что ей нужно сделать, чтобы сохранить свои деньги, пенсионерка просто положила трубку и обратилась в полицию. В отделе полиции женщина рассказала о звонке и о том, что она сразу поняла, что это была попытка мошенничества.

За последние сутки семь жителей Вологодской области обратились в правоохранительные органы с жалобами на дистанционное мошенничество. Ущерб, нанесенный жертвам, составил 192 тысячи рублей.