Вологодскому убийце, который задушил девушку, ребенка и пенсионера, предъявлено обвинение

Криминал
12:29
681 просмотр
Алексей Югов

О жестоком убийстве трех человек в областном центре стало известно в самом начале нового года. Напомним, тогда молодой человек задушил свою знакомую и ее трехлетнего ребенка, а потом то же самое проделал с 83-летним пенсионером. 6 января подозреваемого задержали, а сегодня потенциальному убийце было предъявлено обвинение. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета. 

Как рассказал сам подозреваемый, в первый день нового года он пришел в гости к своей 34-летней знакомой, у которой был малолетний ребенок. Однако мирная беседа перешла в ссору. 

"В какой-то момент мы просто сидели, а потом я напал на нее, - рассказывает 26-летний подозреваемый. - После убийства я пришел к соседу и попросил денег, на что тот сказал, что денег нет. После чего я накинулся на него сзади и начал душить. Потом нашел в квартире деньги, закрыл ее и ушел".

Мужчина признал вину. Теперь в отношении вологжанина возбуждено два уголовных дела по факту убийства трех лиц из корыстных побуждений и разбоя с применением насилия. В настоящий момент расследование громкого дела продолжается.