Внимательная череповчанка уберегла пенсионерку от мошенников

Криминал
17:11
501 просмотр
Кирилл Северов

Череповчанка помогла пенсионерке сохранить 170 тысяч рублей. Пожилая местная жительница едва не обогатила мошенников на крупную сумму.

Внимательную прохожую зовут Яна Каменева. Ее действия помогли уберечь накопления пенсионерки.

«По пути из магазина я увидела у банкомата обеспокоенную женщину, которая говорила по телефону. Я спросила, что случилось, выслушала сбивчивый рассказ и решила поговорить с ее собеседником. Сначала он представился полицейским, затем сыном пенсионерки, а потом и вовсе завершил вызов. Женщина сказала, что у нее нет сына. Я позвонила в полицию, а обеспокоенной бабушке посоветовали идти в ближайший отдел полиции и написать заявление», - отметила Яна Камнева.

Как выяснили полицейские, до случившегося череповчанке 1952 года рождения позвонили неизвестные, представились сотрудниками банка и сообщили о странных операциях на банковском счете. Мошенники убедили пенсионерку снять со своего счета 200 тысяч рублей и перевести их на «безопасный» счет. Женщина успела перевести злоумышленникам 30 тысяч рублей, а далее в дело вмешалась Яна Каменева.

Заместитель начальника УМВД России по г. Череповцу Алексей Паликов поблагодарил Яну Каменеву за активную гражданскую позицию.

«Проявив бдительность и настойчивость, Вы смогли уберечь жительницу нашего города от действий мошенников. Ваш поступок послужит примером для многих череповчан».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!