image

Винишко и канцелярка: росгвардейцы задержали нечистых на руку череповчанок

Криминал
14:02
389 просмотров
Виталий Веселов

О задержании в одном из супермаркетов города металлургов двух «клептоманок» рассказали накануне в пресс-службе региональной Росгвардии.

По данным правоохранителей, сигнал на пульт дежурного поступил из торговой точки, расположенной на улице Максима Горького в Индустриальном микрорайоне Череповца.

Бдительные сотрудники супермаркета заметили, как две покупательницы прятали в сумку товар с полок магазина, после чего попытались вынести похищенное мимо кассы. В ходе отсмотра записей с камер наблюдения было установлено, что одна из подозреваемых пыталась закрыть обзор камеры в момент, когда её подельница прятала несколько бутылок спиртного и канцелярские принадлежности себе в сумку.

Обеих недобросовестных покупательниц задержали, их личность была установлена. Нечисты на руку оказались местные жительницы 1990-го и 1985 годов рождения.

«Череповчанки не смогли пояснить причину своего поступка, – добавили в пресс-службе управления федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации по Вологодской области. – Бойцы вневедомственной охраны передали их полицейским для установления причастности данных гражданок к совершению аналогичных преступлений. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела».