В Зашекснинском районе Череповца бывший зэк зарезал собутыльника после длительной совместной пьянки

Криминал
15:56
4 283 просмотра
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

В Череповце бывший зэк убил собутыльника после длительной совместной пьянки. Трагедия произошла на минувшей неделе. Тревогу забила мать 48-летнего череповчанина, который несколько дней не выходил на связь. Пенсионерка обратилась в полицию с заявлением о пропаже мужчины. 

Выяснилось, что в течение длительного времени пропавший находился в одной из квартир по улице Батюшкова. Там мужчина вместе со своим 49-летним знакомым, который осенью прошлого года освободился из тюрьмы, распивал спиртное. Впоследствии между собутыльниками возникла ссора. В итоге бывший сиделец взял нож и ударил им оппонента в грудь. 

Прибывшие в квартиру полицейские обнаружили окровавленное тело пострадавшего без признаков жизни. Подозреваемый был задержан. По факту убийства было возбуждено уголовное дело. Сам череповчанин признался в содеянном. 

Мера пресечения в отношении злоумышленника пока не определена. В региональном управлении Следственного комитета рассказали, что будут ходатайствовать об аресте подозреваемого. Расследование дела продолжается.