В Вологодской области вынесен приговор буйной студентке, которая в январе зарезала сожителя

Криминал
16:18
527 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В Вологодской области вынесен приговор 21-летней девушке из Бабаева, которая в январе этого года зарезала сожителя. Трагедия произошла в доме по улице Механизаторов.

Как ранее сообщал "Череповец-поиск", в роковой вечер студентка 2-го курса техникума распивала спиртное с 24-летним сожителем. Пара поссорилась: обезумевшая девушка схватила нож и ударила им в грудь кавалера. 

Шум и крики услышали соседи, которые и вызвали полицию. Правоохранители, которые заглянули в квартиру, нашли труп молодого человека с колото-резаными ранами и саму девушку, на одежде которой имелись пятна крови. Интересно, что агрессивная студентка сдаваться не собиралась. Девушка пыталась порезать себя, выброситься из окна и устроить драку с полицией.

Студентку усмирили и задержали. По факту убийства возбудили уголовное дело. В дальнейшем за неповиновение полицейскому юную вологжанку оштрафовали на 2 тысячи рублей. Кстати, на время следствия девушка находилась под домашним арестом.

На днях суд признал ее виновной. Девушке назначено 7 лет колонии. Отбывать наказание бывшая студентка будет в колонии общего режима, сообщает СУ СК по Вологодской области.