image

В Вологодской области пьяный отчим убил пасынка и закопал тело на приусадебном участке

Криминал
09:03
345 просмотров
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

В Белозерске суд вынес приговор по делу об убийстве местного жителя, тело которого обнаружили на приусадебном участке одного из домов. Напомним, трагедия произошла еще в сентябре. Тогда в городе объявили поиски 40-летнего местного жителя. 

В начале октября правоохранители обнаружили труп мужчины в земле на приусадебном участке дома, в котором ранее проживал 56-летний отчим погибшего. На теле мужчины имелись множественные колото-резаные раны. По факту убийства было возбуждено уголовное дело, попавшего под подозрение отчима задержали.

Как пояснил сам мужчина, в конце сентября он распивал со своим пасынком спиртное. Из-за потерянного телефона между собутыльниками произошла ссора. В итоге в ход пошли кулаки, а затем и неназванный твердый предмет: более молодой житель Белозерска получил от своего родственника несколько ударов в разные части тела. Впоследствии отчим взял нож и нанес им множественные удары по голове и шее потерпевшего. Оппонент скончался на месте происшествия.

На следующий день подсудимый накрыл голову погибшего мешком и закопал труп на участке. 

Суд признал мужчину виновным. В итоге 56-летний житель Белозерска получил 10 лет лишения свободы. Наказание он будет отбывать в колонии строгого режима. Кроме того, матери убитого мужчина выплатит 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда, а также оплатит расходы на погребение, передает пресс-служба судов.