В Вологодской области осудят алкоголика, который убил свою мать

Криминал
14:16
10 397 просмотров
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

Алкоголика из Тотьмы осудят за убийство матери. Трагедия произошла в конце декабря прошлого года, в одном из домов по улице Лесотехникума.

Как ранее сообщал портал "Череповец-поиск", к правоохранителям обратился 44-летний мужчина, который сообщил, что в его квартире находится тело матери с многочисленными колото-резаными ранами шеи. Уже на месте трагедии стало понятно, что смертельные повреждения 64-летней женщине мог нанести сын. Об этом свидетельствовали найденные улики.

В итоге мужчину задержали и допросили. Спустя некоторое время, уже после возбуждения уголовного дела, тотьмич был арестован судом.

По версии следствия, в тот злополучный вечер мать вместе с сыном употребляли спиртное. Спустя какое-то время мужчина начал избивать мать, а потом схватил нож и нанес несколько ударов по шее женщины. Пострадавшая скончалась на месте.

Сейчас расследование дела завершено.

"Собранные следствием доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу", - рассказали в региональном управлении Следственного комитета.