В Вологде задержан 19-летний развратник, который переписывался со школьницами на сексуальные темы

Криминал
08:29
2 839 просмотров
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

Молодого вологжанина подозревают в совершении преступлении против половой неприкосновенности малолетней. Речь идет о 19-летнем юноше. По версии следствия, вологжанин общался с не достигшей 14 лет школьницей в соцсетях на сексуальные темы.

Известно, что переписка длилась с сентября по февраль. Жертвой вологжанина стала школьница из Башкирии. По неофициальной информации, вологжанин предложил девочке вейп в обмен на интимные фото. Школьница согласилась.

Впоследствии о молодом человеке стало известно правоохранителям. Юношу вычислили и задержали. Было возбуждено уголовное дело. По версии следствия, юноша использовал беспомощное состояние потерпевшей.

"Злоумышленник, используя сеть «Интернет», и администрируемую им персональную страницу в социальной сети, познакомился с малолетней девочкой из Республики Башкортостан, после чего вступил с ней в переписку, допустив в дальнейшем общение на сексуальные темы циничного характера, провоцируя их обсуждение. Он был установлен в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции", - отметили криминалисты СУ СК по Вологодской области.

Юноша задержан.  Его проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений. Как пишет телеграм-канал Mash Batash, вологжанин мог развратить 25 девочек в разных регионах России. Мера пресечения в отношении задержанного пока не определена.