image

В Вологде арестовали наркобарона

Криминал
11:56
400 просмотров
Анна Андреева

Мужчина 1979 года рождения, подозреваемый в незаконном производстве наркотических средств в особо крупном размере, был взят под стражу в городе Вологде.

Установлено, что мужчина в специально оборудованном помещении в поселке Кадуй занимался изготовлением наркотического вещества. На месте было обнаружено 69 кг запрещенного вещества. Это ситается особо крупным размером. Вещество было изъято из незаконного оборота полицией в ходе обыска места происшествия. 

Изготовителю наркотиков было предъявлено обвинение и выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция за совершение указанного преступления предусматривает лишение свободы на срок от 15 до 20 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 20 лет или без такового. А также штраф в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет, либо без такового или пожизненное лишение свободы.