image

В Турции официант пятизвёздочного отеля изнасиловал школьницу из России

Криминал
16:03
531 просмотр
Виталий Веселов

Пятнадцатилетняя туристка из России обвинила официанта 5-звездочного отеля в турецкой Анталье в изнасиловании.

По словам потерпевшей, она приехала на курорт с родителями. Инцидент произошел в гостиничном номере: туда пришел официант, работающий в одном из ресторанов отеля, и надругался над несовершеннолетней.

Подробности инцидента неизвестны, однако сообщается, что семья пострадавшей уже сообщила о произошедшем в местную прокуратуру. При этом руководство гостиницы склонно обвинять в случившемся саму туристку. В частности, свою позицию представители отеля распространяют через местные СМИ.

"Обвиняемый работает у нас четыре года. Он видел, как русская девушка целовалась с другим отдыхающим. Потом она остановила официанта, который проходил мимо её номера, и попросила: "Не говори маме". Претензия возникла именно после этого диалога", - заявил менеджер отеля.

В настоящее время местная полиция отпустила подозреваемого, однако расследование инцидента будет продолжено. Российский консул в Анталье Иван Степанов направил петицию в Министерство культуры и туризма Турции, а также в Средиземноморский союз отельеров.